Das Kollegium im Schuljahr 17/18

Arapovic, Dajana

Klassenlehrerin der Klasse 1b

Bickel, Gabriele

Klassenlehrerin der Klasse 4c

Bohn, Nadine

Klassenlehrerin der Klasse 2b

Bork, Simone

Fachlehrerin für Sport, HTW, Kunst

Büter, Simone

Lehramtsanwärterin

Darsch, Veronika

Lehrerin

Decker, Philipp

Klassenlehrer der Klasse 5b

Denkhaus, Ingrid

Klassenlehrerin der Klasse 8a

Distelzweig, Daniel

Fachlehrer für Technik, Sport und Wl/I und Vertrauenslehrer

Eberle, Hedwig

Klassenlehrerin der Klasse 4d

Elble-Litterst, Tatjana

Lehrerin

Elvis 

Schulhund in der Klasse 1c

Wenn Sie mehr erfahren wollen, klicken Sie hier.

Fleig, Sigrid

Klassenlehrerin der Klasse 1c

Forster, Frank

Klassenlehrer der Klasse 7a und Beratungslehrer

Fritz, Anja

Lehrerin

Fuhrmann, Stefanie 

Klassenlehrerin der Klasse 6b

Ganter, Desirée

Lehramtsanwärterin

Gizzi, Roland

Klassenlehrer der Klasse 6a

Herold, Christine

Religionslehrerin ev. Religion

Hey, Marco

Klassenlehrer der Klasse 5a

Hoeschen, Tina

Klassenlehrerin der Klasse 4a

Huber, Gunther

Religionslehrer kath. Religion

Hueg, Thomas

Pädagogischer Assistent an der Gemeinschaftsschule

Jaeger, Jonathan

Klassenlehrer der Klasse 3b

Joggerst, Heike

Klassenlehrerin der Klasse 10a

Kabala, Rebekka

Fachlehrerin für Musik und HTW

Kessler, Miriam 

Lehrerin

Kleinert, Varinia

Klassenlehrerin der Klasse 2c

Kraus, Johannes

Diakon, Lehrer für ev. Religion

Krumbein, Petra

Religionslehrerin kath. Religion

Krumhard, Christel

Klassenlehrerin der Klasse 10b

Lederer, Ute

Lehrerin

Litterst, Heike

Lehrerin

Mißbach, Janina

Klassenlehrerin der Klasse 9a

Müller, Carina

Klassenlehrerin der Klasse 7b

Röck, Isabelle

Klassenlehrerin Koop I und Verbindungslehrerin

Rohwetter, Astrid

Klassenlehrerin Koop I

Salzmann, Uta

Klassenlehrerin der Klasse 3a

Schäfer,Tanja

Pfarrerin evangelische Religion

Schell, Beate

Religionslehrerin

Scheuer-Müller, Margaretha

Lehrerin

Schmid, Ümran

Pädagogische Assistentin Grundschule

 

Schöffler, Christina

Klassenlehrerin der Klasse 4b

Scholer, Martin

Klassenlehrer unserer Kooperationsklasse von der Hansjakob-Schule.

Schulz, Bettina

Klassenlehrerin der Klasse 9b

Schulze, Oliver

Lehrer im JAP

Schurer, Brigitte

Pädagogische Assistentin Gemeinschaftsschule

Sendatzki, Elisabeth

Klassenlehrerin der Klasse 2a

Sliamaite, Lile

Lehrerin in der VKL-Klasse

Thiede, Astrid

Lehrerin der XXS-Klasse

von Thüngen, Sibylla

Klassenlehrerin der Klasse 1a

Wittenauer, Christina 

Klassenlehrerin der Klasse 3c